al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 28/08/2011 12:58:55
Voto visitatori: 6,91 (199 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 27/08/2011 19:00:33
Voto visitatori: 7,78 (1036 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 27/08/2011 18:52:45
Voto visitatori: 5,52 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 27/08/2011 18:50:10
Voto visitatori: 6,51 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINIO SULL'ORIENT EXPRESS
Regia di Sidney Lumet
Voto del 27/08/2011 18:43:21
Voto visitatori: 8,06 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 27/08/2011 18:33:39
Voto visitatori: 6,15 (290 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/08/2011 18:28:17
Voto visitatori: 8,9 (816 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 27/08/2011 18:15:08
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANIMAL
Regia di Luke Greenfield
Voto del 27/08/2011 18:08:56
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/08/2011 18:07:53
Voto visitatori: 6,23 (355 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 27/08/2011 18:01:35
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMORE E GUERRA
Regia di Woody Allen
Voto del 27/08/2011 17:47:57
Voto visitatori: 7,94 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 27/08/2011 17:45:54
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 27/08/2011 17:34:23
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 27/08/2011 17:23:36
Voto visitatori: 8,7 (484 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/08/2011 17:19:03
Voto visitatori: 8,27 (409 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 27/08/2011 17:09:08
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 27/08/2011 17:02:41
Voto visitatori: 5,29 (255 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 27/08/2011 16:59:56
Voto visitatori: 5,73 (419 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 27/08/2011 16:51:02
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 27/08/2011 16:49:33
Voto visitatori: 6,47 (317 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALEX & EMMA
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/08/2011 16:43:31
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGAINST THE ROPES
Regia di Charles S. Dutton
Voto del 27/08/2011 16:32:03
Voto visitatori: 5,11 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 27/08/2011 16:26:32
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 27/08/2011 16:19:51
Voto visitatori: 5,19 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 27/08/2011 16:09:44
Voto visitatori: 7,03 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 27/08/2011 16:01:46
Voto visitatori: 7,44 (201 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 27/08/2011 15:50:30
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media A LETTO COL VAMPIRO
Regia di Harvey Glazer
Voto del 27/08/2011 15:32:28
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media A CASA CON I SUOI
Regia di Tom Dey
Voto del 27/08/2011 15:28:37
Voto visitatori: 5,45 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 27/08/2011 15:26:33
Voto visitatori: 6,77 (66 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/08/2011 15:21:11
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 27/08/2011 15:13:58
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 27/08/2011 15:10:42
Voto visitatori: 8,31 (540 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 27/08/2011 15:02:03
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Film commentati: 75 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050285 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net